В Арском районе Татарстана строится комбикормовый завод
В Арском районе РТ строится новый комбикормовый завод, поскольку первый полностью загружен и работает круглосуточно. Об этом сообщила зампредседателя по общим вопросам СХПК «Поволжский завод по производству комбикормов и премиксов» Резида Рахимова на муниципальном часе в Агентстве инвестиционного развития РТ.
«Комбикормовая линия работает круглосуточно, и на сегодняшний день мы не успеваем производить комбикорм. Мы приняли решение построить рядом второй комбикормовый завод. Строительство мы уже начали», – рассказала Рахимова.
Инвестиции во второй завод составят 350 млн рублей. Запуск завода запланирован на начало февраля 2026 года. Площадь площадки – 1,4 тыс. кв. метров, количество новых рабочих мест – 16.
Первый комбикормовый завод запущен в 2022 году, инвестиции в него составили 450 млн рублей. Как рассказала Рахимова, это единственный в ПФО завод с двумя линиями – премиксы и комбикорма.




















