В Австралии разразился кормовой кризис

Животноводы Австралии в конце прошлой недели обратились к правительству с просьбой о проведении госзакупки 100 тыс. голов крупного рогатого скота в рамках помощи животноводам, которые страдают из-за дефицита кормовых ресурсов.
17.05.2013
Источник: kombi-korma.ru
Корень всех проблем – не прекращающаяся засуха, которая уже приучила австралийских фермеров работать в условиях постоянного дефицита фуражного зерна. Вместе с тем по состоянию на первую неделю мая кормов оказалось так мало, что прокормить имеющийся в стране скот не получится просто физически.

Сами животноводы предложили правительству план решения проблемы. Так, вместо стандартной закупки кормовых ресурсов за границей федеральный бюджет может купить 100 тыс. голов КРС по всей территории страны, забить его и реализовать в рамках торговых контрактов по экспорту говядины в Индонезию и Египет.

По мнению самих фермеров, такая мера должна стабилизировать рынок. В тоже время сами чиновники утверждают, что это нанесет удар по индустрии животноводства и в целом будет не выгодно бюджету страны.
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика