В Башкирии производство комбикормов увеличится до 1 млн тонн в год

Накануне заместитель министра сельского хозяйства республики Юрий Лысов ознакомился с ходом реконструкции и строительства крупных инвестиционных проектов по производству комбикормов, входящих в холдинги - ООО «Русское зерно-Уфа» и компанию «Таврос».
29.05.2017
Источник: http://proural.info/
Фото:  corbisimages.com
Первым был проверен проект по реконструкции комбикормового завода ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов». В 2018 году в результате реализации проекта производство комбикорма на предприятии увеличится в 2 раза, и составит 310 тыс. тонн в год. Отметим, что конечный потребитель продукции - это крупнейшие птицефабрики Башкирии.

Также строительство комбикормового завода производительностью 60 тонн в час ведется на территории завода ООО «Давлекановский КХП№1».

Совсем скоро здесь заканчиваются 1-ая очередь строительства производительностью 20 тонн в час. Вторая очередь строительства будет завершена к концу текущего года. Предприятие планирует довести производительность до 40 тонн в час.

В 2018 году будет завершено строительство 3-й очереди, и производительность завода будет доведена до 60 тонн в час. С выходом предприятия на полную мощность объем производства достигнет 400 тыс. тонн в год готовой продукции, и, таким образом, ООО «Давлекановский КХП№1» станет самым крупным производителем комбикормов не только на территории Башкирии, но и всего Приволжского Федерального округа.

По данным отдела развития продовольственных рынков Минсельхоза республики, с вводом двух этих проектов на полную мощность производство комбикормов в регионе увеличится до 1 млн тонн в год. Для сравнения, в 2016 году все производство комбикормов по Башкирии составило 307,6 тыс. тонн.
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика