В Башкирии реконструируются птицефабрики

Республика должна закрыть 50 процентов внутренней потребности в мясе птицы.
02.03.2016
Источник: http://ufatime.ru/
Фото:  corbisimages.com
В Чишминском районе Башкирии на птицефабрике «Юбилейная» завершился первый этап реконструкции.

Здесь были модернизированы пять корпусов: установлено современное немецкое оборудование, полностью автоматизированы и механизированы системы кормления и поения, проложен газопровод. Вложения в реконструкцию составили 182 млн рублей.

Отметим, что птицефабрика входит в холдинг ООО «Русское Зерно Уфа», владеющий также Башкирской, Уфимской, Ашкадарской, Туймазинской птицефабриками, предприятием «Турбаслинские бройлеры» и Уфимским комбинатом хлебопродуктов. Общие инвестиции холдинга в производство мяса птицы составят 4,9 млрд рублей.

Объединение намерено запустить полный цикл производства. Так, на Юбилейной птицефабрике выращивают племенной молодняк, который переводится на Уфимскую птицефабрику. Здесь получают яйца, которые будут направлять в инкубаторий, строящийся в Благовещенском районе. Вылупившиеся там цыплята будут направляться на Ашкадарскую, Туймазинскую и Турбаслинскую птицефабрики, а также на новый мясокомбинат в Благовещенском районе.

В итоге объемы производства мяса птицы увеличатся как минимум до 60 тысяч тонн в год, а производство товарного яйца – до 1,1 млрд штук.

По данным Минсельхоза Башкирии, в результате холдинг на 50 процентов обеспечит потребности республики в мясе и на 70 процентов - в яйце.
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика