В Башкортостане новый маслоэкстракционный завод построят в 2017 году

На прошлой неделе глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Куюргазинский район в селе Маячный проинспектировал ход реализации инвестпроекта по строительству маслоэкстракционного завода мощностью переработки 1 200 тонн семян подсолнечника в сутки.
20.09.2016
Источник: http://www.zol.ru
Фото:  corbisimages.com
В настоящее время завершён первый этап реализации проекта, предполагающий строительство маслопрессового цеха мощностью переработки 350 тонн сырья в сутки. Построены и введены в эксплуатацию рушально-веечное и прессовое отделения с инженерно-бытовым блоком и градирней. Возможности цеха позволят выпускать 47,5 тысячи тонн нерафинированного масла и 50 тысяч тонн жмыха в год.

На втором этапе будет введён в эксплуатацию цех экстракции, что позволит предприятию выйти на проектную мощность. Работы по его строительству и оснащению планируется завершить в 2017 году.

Директор завода Владимир Емелин сообщил, что для обеспечения производственной деятельности также предполагается создание транспортно-логистической компании. Кроме того, в рамках инвестпроекта строится новый элеватор вместительностью 65 тысяч тонн подсолнечника. Он будет включать в себя два зерносушильных комплекса мощностью по 120 тонн зерна или 50 тонн подсолнечника в час, а также 18 силосов. Четыре из них будут установлены в этом году, оставшиеся 14 – в следующем.

Объём инвестиций в реализацию проекта с 2014 года составил более 3 млрд рублей.
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика