В Башкортостане планируется создать инфраструктуру для жидких удобрений

Рабочая программа первого дня Восточного экономического форума Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова и министра экономического развития РБ Сергея Новикова завершилась встречей с генеральным директором ООО «ФосАгро-Регион» Андреем Вовк.
12.09.2018
Источник: http://pravitelstvorb.ru
Фото:  corbisimages.com
Обсуждены итоги и перспективы сотрудничества по развитию агрономических технологий Республики Башкортостан. Говорили об инвестиционных планах на ближайшую перспективу.

В ходе встречи Рустэм Марданов высоко оценил участие «ФосАгро-Регион» в формировании гибкой и адаптивной к рыночным условиям республиканской отрасли растениеводства и предложил продолжить сотрудничество. Он также отметил, что аграрии стали более рационально подходить, как к выбору сельхозкультур для возделывания, так и к планированию ресурсов для сезонных полевых работ. Именно заблаговременное системное накопление комплексных минеральных удобрений обеспечило эффективное трехкратное увеличение посевов высокомаржинальных сельхозкультур.

- Сегодня у республиканского АПК есть высокая потребность в глобальном видении реформирования сферы минеральных удобрений для повышения эффективности методов их применения и обеспечения оптимальных объемов внесения. Поэтому мы планируем совместно с российскими производителями минеральных удобрений выработать дорожную карту, которая позволит нам развивать это сферу комплексно, включая и агротехнологии, и логистическую составляющую, и инструменты контроля, и оценку результатов, - отметил Рустэм Марданов.

Гендиректор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк подтвердил готовность компании и в дальнейшем быть надежным партнером АПК Республики Башкортостан, в том числе, в области распространения и внедрения современных агрономических технологий на основе современных систем минерального питания растений, применение которых в полном объеме позволяет повысить отдачу от использования сельскохозяйственных земель в несколько раз и диверсифицировать растениеводство.

В этой связи Рустэм Марданов и Андрей Вовк также обсудили возможность реализации инвестиционной программы по созданию в Башкортостане инфраструктуры для приема и хранения жидких комплексных удобрений для получения высококачественных и экологически чистых зерновых и технических культур.

Планируется, что «ФосАгро-Регион» и Республика Башкортостан подпишут новый меморандум о сотрудничестве в рамках форума «Золотая осень», который традиционно пройдет в октябре в Москве.
теги: бизнес
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика