В Белгородской области открылось крупнейшее в России производство по дешугаризации мелассы

5 декабря в Белгородской области была запущена линия дешугаризации мелассы на Чернянском сахарном заводе, который входит в состав ГК "Русагро". В мероприятии участвовали губернатор региона Евгений Савченко и председатель Совета директоров агрохолдинга Вадим Мошкович.
06.12.2019
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, строительство станции обессахаривания мелассы и склада бестарного хранения сахара велось с 2018 года. Это крупнейшее в России производство по дешугаризации мелассы по технологии ARI (США), вторая линия дешугаризации у "Русагро" и третья – в стране. Ее мощность – не менее 74 тыс. тонн сахара в год.

На сегодня завершено строительство производственных и административных зданий и технических сооружений. Закуплено и смонтировано оборудование на сумму 2,2 млрд рублей, продолжается благоустройство территории. Общий объем инвестиций в рамках проекта составил 5,7 млрд рублей. Налоговые поступления в консолидированный бюджет области ожидаются в объеме около 180 млн рублей в год. Создано порядка 60 новых рабочих мест. 

"Предприятие 21 века, имеющее все признаки инновационного производства. Оно фактически работает на отходах сахарной промышленности – мелассе, которой в России производится сотни тысяч тонн. Она перерабатывается в тот же сахар и другие продукты, востребованные на нашем и международном рынках", – отметил Евгений Савченко.

"Основной наш проект, который будет идти еще на протяжении ближайших двух лет, – это автоматизация, цифровизация и внедрение искусственного интеллекта в области сельского хозяйства. Я надеюсь, что на следующий год мы основные элементы закончим", – рассказал Вадим Мошкович.

Участники мероприятия также осмотрели новый силос. Его емкость хранения составляет 60 тыс. тонн. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика