В БНБК отмечают ажиотажный спрос на корм для ценных пород рыб

В Белорусской национальной биотехнологической корпорации (БНБК) отмечают ажиотажный спрос на корм для ценных пород рыб. Об этом рассказал начальник управления экономики БНБК Алексей Зайцев, сообщает корреспондент БЕЛТА.


28.07.2022
Источник: https://www.belta.by/
Фото:  freeimages.com

Предприятия корпорации выпускают глютен, четыре аминокислоты, высокобелковую кормовую добавку. Выпускаются комбикорма для всех возрастов крупного рогатого скота, птиц, свиней. "Также у нас есть уникальный завод, аналогов которому практически нет на территориях соседних стран, - это производство комбикормов для рыб. Там создаются корма для ценных пород рыб, причем разного состава и ассортимента для лосося, форели, осетра и так далее. Только по комбикормам и премиксам у нас тысячи наименований продукции, которую мы выпускаем", - рассказал заместитель генерального директора по производству БНБК Александр Бильдюкевич.

 
Начальник управления экономики Алексей Зайцев добавил, что из-за санкций поставки рыбных кормов от импортных производителей прекратились. "Наш завод работает практически круглосуточно. Соответственно, мы отмечаем ажиотажный спрос. Предприятие загружено на 150%. В основном продукция идет на российский рынок".

 
География поставок Белорусской биотехнологической корпорации достаточно обширна. "Стараемся диверсифицировать потоки в Российскую Федерацию, Ближний Восток, Азию. Мы решили в равных долях заходить на новые рынки, чтобы не ломать его цены, - рассказал Алексей Зайцев. - Первые объемы производились в режиме опытно-промышленной эксплуатации, и в прошлом году распределяли где-то 10 т продукции. В этом году мы уже существенно нарастили объемы производства как агропромышленного комплекса, так и аминокислот. По сути, с 1 июля мы начинаем свой первый производственный год после завершения всех пусконаладочных работ".

 
Инвестиционный проект "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация" предполагает организацию до 2032 года глубокой переработки зерна по современным методам биотехнологии с получением незаменимых аминокислот для производства и выхода на местный и экспортный рынки высокопродуктивных сбалансированных комбикормов и премиксов.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика