В Британии отмечен рост розничных продаж говядины и баранины

По словам аналитиков компании Kantar Worldpanel, розничные продажи говядины и баранины на британском рынке выросли в летние месяцы, поскольку различные акции в ритейле привлекли потребителей.
01.11.2019
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
В целом, данные Kantar за 12-недельный период до 9 сентября показали, что продажи ягнятины выросли на 2% по стоимости и на 1% по объему по сравнению с годом ранее. Что касается говядины, общий рост был аналогичным, но стоимость выросла на 1%, в то время как объемы продаж увеличились на 2%.

Похоже, что свежие данные подтверждают, что розница услышала призывы фермеров и снизила цены на мясо в соответствии с резким падением оптовых цен, что и привело к стимулированию потребительского спроса.

В секторе говядины увеличились продажи свежей и замороженной говядины. Тем не менее, две ключевые подкатегории, которые не смогли зафиксировать рост, были стейки и мясо в маринаде, сообщает аналитик AHDB Ребекка Оборн. «Роста продаж не случилось, поскольку оба эти продукта являются более дорогостоящими», - пояснила она.

Между тем более дешевые продукты, такие как фарш и тушеное мясо, зафиксировали рост продаж - покупатели стали покупать в среднем больше таких продуктов.

Анализ AHDB показал, что продажи свежей и замороженной ягнятины продемонстрировал особенно резкий рост: объем и стоимость этих продаж выросли на 3% в годовом исчислении. 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика