В Брянской области обнаружены два очага африканской чумы свиней

«Брянские новости» со ссылкой на региональное управление ветеринарии сообщают, что в Брянской области с 14 июля по указу №80 губернатора Александра Богомаза, подписанному накануне, введен карантин по африканской чуме свиней на территории Унечского района.
16.07.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Эпизоотические очаги выявлены в селе Старая Гута и деревне Коржовка. Угрожаемая зона установлена в радиусе пяти километров от границы каждого из двух неблагополучных населенных пунктов, а в 10-километровом радиусе — зона наблюдения. В угрожаемой зоне уже действуют строгие санитарно-ветеринарные ограничения. На въезде установлены контрольно-пропускные пункты, где круглосуточно дежурят представители ветеринарных служб. 

Первоначально положительное заключение о наличии генетического материала вируса АЧС в биологических пробах, взятых у павших свиней, дали специалисты Почепской зональной ветеринарной лаборатории. Тем не менее 13 июля стали известны результаты повторного исследования в Федеральном исследовательском центре вирусологии и микробиологии, где диагноз АЧС не подтвердился.
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика