В Дании сократился забой свиней

Объем забоя свиней в Дании в минувшем году сократился на 250 000 голов по сравнению с 2013 годом. Такие данные опубликовал Датский сельскохозяйственный и продовольственный совет (DAFC) со ссылкой на информацию Ассоциации свиноводов Дании (DPP).
17.02.2015
Источник: http://meatinfo.ru/
В целом, в стране в 2014 году на убой было отправлено 18,93 млн. голов свиней. Это представляет собой сокращение на 1,3% по сравнению с показателем 2013 года (19,2 млн. голов).

Падение спроса стало главной причиной сокращения показателей забоя. Так, крупнейший датский производитель мясной продукции Danish Crown был вынужден сократить объемы убоя свиней на 307 000 голов из-за сокращения спроса.

Были и некоторые исключения. Немецкий концерн SB Pork, расположенный в Дании, увеличил объемы забоя свиней на 122 000 голов, воспользовавшись всеми преимуществами и возможностями роста спроса на свинину в Европе, особенно в Германии. Общий объем забоя свиней в компании SB Pork вырос за 2014 год на 8,3 % с 1,47 млн. до 1,6 млн. свиней.

«Все эти показатели не стали сюрпризом, учитывая состояние свиного рынка в Дании и в Европе. Мы ожидали падения убойных показателей в 2014 году, но оно оказалось даже ниже наших прогнозов. Российское эмбарго снизило активность в свином секторе, особенно к концу года. Уровень забоя свиней в Дании очень сильно зависит от экспортного спроса, поэтому падение не стало сюрпризом», - отмечает Карстен Флемин, старший промышленный советник DAFC.

По мнению Флемина, падение производственных показателей в 2014 году также связано со значительным сокращением экспорта поросят, которое также было связано с санкциями, введенными ЕС против России и ответным российским эмбарго, которое, вероятнее всего, не будет отменено в ближайшем будущем.
регион: Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика