В ЕС ожидается спад производства пшеницы из-за снижения урожайности

Урожайность пшеницы в крупнейших странах-производителях данной культуры в Европе возвращается к нормам. В результате производство зерновой в ЕС в текущем году вряд ли достигнет рекордных уровней прошлого сезона, пишет Bloomberg.
19.04.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
Общий урожай пшеницы, включая твердую, упадет на 3,4% до 154,9 млн тонн в этом году, согласно среднему прогнозу агентства, основанному на опросе 11 аналитиков. Эксперты ожидают сокращения производства во Франции, Германии и Великобритании, где в прошлом году наблюдался резкий рост урожайности благодаря хорошей погоде.

Меньший урожай может ослабить давление на цены, которые держатся на рекордно низких отметках с 2010 года в Париже из-за высоких объемов производства, пишет издание.

Ранее в этом месяце ФАО сократила свой прогноз мирового производства пшеницы на 10 млн тонн из-за ожидаемого снижения производства в России и Украине. Мировое производство может составить 712,7 млн тонн, ожидают в организации, что на 3% ниже по сравнению с предыдущим сезоном.

Производство мягкой пшеницы в ЕС может сократиться до 145,8 млн тонн, согласно опросу Bloomberg. Урожай твердой пшеницы составит в 2016 году 8,7 млн тонн, ожидают аналитики.


Другие прогнозы:

  • Урожай мягкой пшеницы во Франции упадет на 3,9% до 39,4 млн тонн, производство твердой пшеницы вырастет на 5,2% до 1,9 млн тонн;
  • Производство пшеницы в Германии, как ожидается, сократится на 1,8% до 26 млн тонн;
  • Великобритания сократит производство пшеницы на 5,8% до 15,3 млн тонн.







регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика