В этом году из-за дождливой погоды в Забайкалье приступили к сенокосу позже обычного

В сельскохозяйственных предприятиях Забайкальского края продолжается кормозаготовительная кампания. В этом году из-за дождливой погоды селяне приступили к сенокосу позже обычного.
13.09.2013
Источник: http://chita.rfn.ru/
Так в Приаргунском районе заготовка кормов началась лишь 20 августа. На сегодняшний день здесь накошено 74 процента от необходимого количества кормовых культур или 69 тысяч тонн. Плановое задание для предприятий всех форм собственности – 93 тысячи тонн. На темпах заготовки кормов сказалось и то, что многие сенокосные угодья находятся в поймах рек и были затоплены. Это вынудило селян искать новые участки.

Зоя Лопаткина, главный агроном комитета сельского хозяйства Приаргунского района: "Пришлось выделять участки на возвышенностях, и они уже нагоняют то, что было упущено. Отдельные сельхозпредприятия у нас уже закончили план. Слава богу, нам погода дала вот такие ясные денечки для заготовки кормов".

По словам специалистов, при благоприятных погодных условиях все сельхозпредприятия и частные хозяйства Приаргунского района смогут заготовить необходимое количество кормов. Некоторые даже планируют продать излишки сена.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика