В ФГБУ «ВНИИЗЖ» состоялись курсы повышения квалификации по АЧС и КЧС

С 18 по 30 ноября 2013 года в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (г. Владимир) состоялись курсы повышения квалификации по теме «Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с классической и африканской чумой свиней в современных условиях», пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы учреждения.
03.12.2013
Источник: SoyaNews
Всего обучение прошли 18 специалистов в т.ч. Россельхознадзора (Челябинская область), межобластных ветеринарных лабораторий (Кировская, Приморская, Кемеровская, Ленинградская), ветеринарной службы России (Новосибирской, Сахалинской, Ленинградской, Иркутской области, Камчатского края) и Республики Польша (Институт ветеринарии).

Программа обучения, рассчитанная на 72 часа, включала в себя лекционные и практические занятия, в которых было предусмотрено воспроизведение инфекций на естественно-восприимчивых животных, оценка клинических и патологоанатомических признаков инфекций. В лабораториях ФГБУ «ВНИИЗЖ» слушатели освоили молекулярно-биологические методы диагностики вирусных болезней свиней. Ведущие специалисты ВНИИЗЖ познакомили слушателей со стратегией борьбы с АЧС и КЧС в мире, в Российской Федерации, поделились опытом организации и осуществления противоэпизоотических мероприятий по ликвидации очагов инфекций в современных условиях.

По мнению участников, проведение обучающих семинаров и курсов повышения квалификации на базе ФГБУ «ВНИИЗЖ» даёт возможность ветеринарным специалистам России и стран СНГ повысить свою квалификацию и расширить кругозор по ряду актуальных на сегодняшний день инфекционных заболеваний животных.

31213_a.jpg

31213_b.jpg
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика