В Германии снижаются численность и объемы переработки свиней

Совет по развитию сельского хозяйства и растениеводства Великобритании (AHDB) со ссылкой на Destatis сообщило, что в начале июля поголовье свиней в Германии продолжает снижаться.
14.07.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
По состоянию на май 2020 года на свиноводческих фермах Германии содержалось 25,4 млн животных. В годовом исчислении поголовье сократилось на 2% — пропорциональное уменьшение численности прослеживалось как по свиньям на откорме, по свиноматкам (1,8 млн голов). 

Стадо свиней в стране, которая считается лидером этого сектора аграрной отрасли в ЕС, сокращается в течение нескольких лет. В связи с введением новых требований к благополучию животных многие фермеры закрывают свои предприятия: за год их количество сократилось на 6% — до 20,4 тысяч. 

Вместе с тем, несмотря на снижение численности племенного поголовья свиней, количество поросят в Германии стабильно сохраняется на уровне 7,8 млн голов, хотя число отлученного молодняка падает. 

Объемы переработки свиней на немецких бойнях сокращаются с начала 2021 года. Очевидно, эта тенденция сохранится не только до конца текущего года, но и в начале 2021 года. Итоговые показатели за июнь станут известны позднее. 

регион: Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика