В Госдуме обсудят место сельского хозяйства в федеральном бюджете

Депутаты пригласили на слушания специалистов и ректоров профильных вузов страны.
19.09.2017
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
«Единая Россия» в Госдуме 19 сентября проведет общественные слушания, посвященные финансированию сельского хозяйства. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников («Единая Россия»).

«Во вторник мы проведем общественные слушания, посвященные вопросам, связанным с поддержкой сельского хозяйства в рамках бюджета, который будет обсуждаться на 2018−2020 годы», — рассказал Плотников.

По его словам, в обсуждении вопроса примут участие как специалисты, так и производственники, представители малых, средних и крупные предприятий.

«Мы также впервые пригласили впервые руководителей аграрных вузов, ректоров сельскохозяйственных вузов, у нас их 54», — подчеркнул Плотников.

По словам депутата, финансирование сельского хозяйства сегодня вызывают много вопросов, в том числе и в Госдуме. Так, в частности, спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе правительственного часа 13 сентября попросил главу Минсельхоза Александра Ткачева выступить на комитете Госдумы по регламенту с полным отчетом по распределению средств.

«Когда мы слушали министра сельского хозяйства, спикер подчеркнул, что средства, выделяемые на сельское хозяйство, должны быть прозрачными и обоснованными. Чтобы люди могли понимать, почему одному регионы мы даем больше, а другим — меньше, где эти обоснованные критерии», — напомнил Плотников.

Кроме того, по его словам, необходимость поддержки сельского хозяйства ранее поддержал и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Надеемся, что огромный круг участников общественных слушаний выскажет те пожелания и рекомендации, которые мы, депутаты фракции «Единая Россия», будем использовать при обсуждении содержательной части федерального бюджета», — заявил Плотников.

теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика