В Ингушетии завершается строительство мясо-молочного комплекса «Сагопшинский»

В Ингушетии завершается строительство первого крупного агропромышленного объекта — мясо-молочного комплекса «Сагопшинский». Как сообщили ИА REGNUM 27 ноября в пресс-службе правительства региона, объект, который строится по линии ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы», должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2014 года.
28.11.2014
Источник: http://www.regnum.ru/
Предприятие рассчитано на производство до шести тысяч тонн молока и 100 тысяч тонн мяса в год. К 2018 году на объекте должно быть 2800 голов крупного рогатого скота — от дойных коров до бычков.

Агропромышленный комплекс состоит из шести корпусов, два из которых отведены под коровники на 540 мест каждый. Здесь также предусмотрены помещения для содержания молодняка и телят от 11 до 150 дней. В настоящее время в мясо-молочном комплексе на 800 голов установлена так называемая карусель на 40 доильных мест одновременно. Ввод в эксплуатацию «Сагопшинского» комплекса обеспечит регион новыми рабочими местами: на производстве смогут трудиться до 100 человек.

Проинспектировавшие ход строительства объекта представители Минсельхоза Ингушетии порекомендовали подрядчику ускорить темпы работ по благоустройству прилегающей к комплексу территории и установке оборудования и прокладке коммуникаций, чтобы уложиться в проектные сроки.

Отметим, в агропромышленном комплексе Ингушетии в 2014 году реализуется еще один значимый проект — агропищекомбинат «Атлас». Как отметил в январе 2014 года глава республики Юнус-Бек Евкуров, оба проекта — бюджетообразующие, их успешная реализация позволит создать свыше тысячи рабочих мест, даст возможность многим жителям республики получить дополнительный доход при сезонной занятости.
теги: КРС
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика