В Иркутской области построят первое кролиководческое хозяйство

Власти Иркутской области поддержат первую в регионе ферму по производству мяса кролика с объемом инвестиции 30 миллионов рублей. Для этого им придется изменить ряд нормативных актов, сообщили в четверг в пресс-службе правительства области.
05.09.2014
Источник: http://itar-tass.com/
Проект фермы был представлен в Братске вице-губернатору Сергею Серебренникову и министру сельского хозяйства региона Ирине Бондаренко. "Руководитель хозяйства Виктор Фирсов планирует строительство фермы по разведению кроликов-акселератов. При этом он намерен дать городу 50 рабочих мест, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Срок окупаемости, по оценке предпринимателя, составит 8-10 лет", - отметили в пресс-службе.

Предприятие заключило с администрацией Братска долгосрочный договор аренды земельного участка площадью 6,6 га. Арендатор приступил к работам на площадке и запросил господдержку на субсидирование 50% стоимости племенного поголовья.

"Хозяйство Виктора Фирсова единственное в Иркутской области, которое выбрало своей специализацией кролиководство, поэтому для выделения субсидии необходимо внести изменения в нормативные акты", - пояснили в пресс-службе со ссылкой на главу регионального минсельхоза.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика