В июле ЕС сократил импорт рапса и увеличил его экспорт

Как сообщают аналитики Oil World, в июле т.г. страны ЕС более чем в 2 раза сократили объемы импорта семян рапса – до 59 тыс. тонн в сравнении со 149 тыс. тонн за аналогичный месяц годом ранее, что также стало минимальным месячным результатом за последние 6 лет.
26.09.2016
Источник: http://www.apk-inform.com
Фото:  corbisimages.com
Несмотря на тенденцию последних нескольких лет, когда ключевым поставщиком масличной в Европу в начале сезона выступала Украина, главными экспортером рапса в ЕС в июле т.г. стала Канада, откуда было отгружено 21 тыс. тонн против лишь 2 тыс. тонн годом ранее, в то время как экспорт из Украины составил 12 (44) тыс. тонн. Еще 13 (7) тыс. тонн в июле было поставлено из других стран СНГ, прежде всего из Молдовы. Отмечается также, что импорт масличной из Австралии в указанный период не осуществлялся, тогда как годом ранее страна поставила в Евросоюз 63 тыс. тонн.

Что касается экспорта рапса из ЕС, то в июле его объемы повысились до 176 (85) тыс. тонн, главным образом, за счет рекордного урожая масличной в Румынии. При этом ключевыми направлениями экспорта были ОАЭ – 84 (26) тыс. тонн и Турция – 80 (57) тыс. тонн.
теги: рапс
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика