В Калининграде на двух предприятиях ввели карантин из-за АЧС

В компаниях «Калининградский деликатес» и «Компас Трейд» введен карантин из-за вспышки вируса африканской чумы свиней. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте регионального правительства.
21.11.2019
Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
«Установить с 19 ноября по 17 декабря 2019 года ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории Калининградской области на инфицированных объектах ООО «Калининградский деликатес» и ООО “Компас Трейд”», — говорится в сообщении.

Обе компании зарегистрированы по одному юридическому адресу, но в разных офисных помещениях.Согласно документу, посещение карантинных организаций посторонними лицами, за исключением специалистов государственной ветеринарной службы, будет запрещено. Также не допускается отгрузка всей продукции животноводства, производимой на территориях инфицированных объектов. Выезд и въезд транспорта, не задействованного в мероприятиях по ликвидации очага вируса, тоже под запретом. Указ вступит в силу со дня подписания губернатором региона Антоном Алихановым и подлежит официальному опубликованию.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в сентябре этого года региональные власти объявили о намерении ликвидировать 42,8 тысячи голов свиней в связи со вспышкой вируса африканской чумы свиней в области. Месяцем ранее на одном из крупнейших калининградских предприятий в регионе зафиксировали вспышку АЧС. Калининградские мясопереработчики выразили опасение, что забой животных на этой свиноферме серьезно повлияет на внутренний рынок.

ООО «Калининградский деликатес» основано в 1997 году с литовскими инвестициями. Это был первый проект иностранного капитала в России. В 1999-м была выпущена первая партия продукции — мясные консервы и колбасы. Предприятие является одним из крупных инвесторов в Калининградской области. Согласно информации, опубликованной на сайте компании, за 10 лет инвестиции в оборудование и технологии составили более 10 млн евро. На сегодняшний день компания является резидентом особой экономической зоны в Калининградской области.

Инга Селезнева



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика