В Калининграде открылась первая в России аграрная школа

Впервые в России в Славском районе на площадке группы компаний «Залесское молоко» открылся образовательный проект «АгроИнтенсив-2018». Он направлен на повышение профессионализма молодых аграриев.
13.02.2018
Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/
Фото:  freeimages.com
Программа включает четыре направления: животноводство — для ветврачей, ветфельдшеров, зоотехников, агроинженерия — для инженеров-механиков, механиков-электриков, механизаторов, инженеров-мелиораторов, мехатроников, переработка молока и растениеводство.

Проект школы был разработан и реализуется группой компаний «Залесское молоко» и областным молодежным правительством. В регионе, как и в целом в России, такая практика внедряется впервые, подчеркнули в региональном министерстве сельского хозяйства.

В программе участвует 65 человек из13 регионов. Для всех них участие в проекте бесплатное.

«В отрасли растет потребность в квалифицированных кадрах. Взаимосвязь полученных теоретических знаний и отработка их на практике, в реальных условиях, позволит повысить качество подготовки специалистов для аграрной отрасли и начать решать одну из наиболее острых проблем — обеспечение специалистами высокой квалификации отрасли АПК», — подчеркнула министр сельского хозяйства региона Наталья Шевцова.

«Я считаю, что кадры сейчас проблема номер один в сельском хозяйстве. Наша задача — научиться выращивать не зерно, а людей, которые в будущем будут работать и развивать новые технологии», — говорил глава «Залесского Молока» Андрей Романов в ноябре прошлого года на круглом столе, организованном РБК Калиниград. Тогда он впервые публично заявил об идее создания программы «Агроинтенсив».

Алёна Пятраускайте
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика