В Калужской области открыли обновленный животноводческий комплекс

В Перемышльском районе Калужской области открыли обновленный животноводческий комплекс.
17.06.2014
Источник: http://kaluga.rfn.ru/
Предприятие под названием «Калужское» в Перемышльском районе переживает новый этап в своем развитии, здесь реконструировали помещения, закупили новую технику, завезли коров голштинской породы, но главное, установили современные доильные установки.

Это не полностью роботизированное производство, рассказывают руководители предприятия, но вмешательство человека в процесс доения минимально: он только контролирует животных и при необходимости вносит коррективы в программу. Молоко в итоге отвечает самым высоким критериям качества. Так же технология подразумевает беспривязное содержание животных, сбалансированные корма, да и сами коровы необычные - высокопродуктивные «буренки» завезены в Перемышльский район из Америки.

В проект уже вложено 750 миллионов рублей, но все эти средства, уверен губернатор Анатолий Артамонов, уже сейчас начинают проносить прибыль, надои только за последние 4 месяца превысили прошлогодние показатели.

«У нас в области это не первая такая высокомеханизированная ферма построена. И ни одной нет, которая была бы убыточная. Все они приносят прибыль, все они рентабельны, потому что они показывают очень высокую эффективность», - сказал глава региона Анатолий Артамонов.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика