В Канаде произошла вспышка сальмонеллеза из-за птицы

Агентство общественного здравоохранения Канады говорит, что вспышка сальмонеллеза в четырех провинциях страны привела к госпитализации семи человек. Об этом сообщает ИА CTV News.
07.07.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Агентство сообщает, что вспышка сальмонеллеза связаны с замороженными сырыми куриными продуктами. Сейчас Канадское агентство по проверке пищевых продуктов и организация Health Canada проводят проверки птицеводчской продукции в торговых сетях. В провинции Альберта от зараженной продукции из птицы пострадали четыре человека. Также заболевания выявлено в Британской Колумбии, Онтарио и Нью-Брансуике.

Сальмонелла обычно содержится в сырых куриных и замороженных сырых куриных продуктах, но агентство говорит, что риск низкий, и болезни можно избежать за счет правильной обработки, подготовки и приготовления продуктов из птицы. Любой человек может заболеть инфекцией сальмонеллы, но младенцы, дети, пожилые люди и люди с ослабленной иммунной системой подвергаются более высокому риску. Большинство людей, заболевших инфекцией сальмонеллы, полностью восстановятся через несколько дней.
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика