В Карачаево-Черкесии откроется селекционно-семеноводческий центр по производству семян кукурузы мощностью 10 тыс. тонн

ООО фирма «Хаммер» построит в Карачаево-Черкесии селекционно-семеноводческий центр по производству семян кукурузы мощностью 10 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
23.07.2015
Источник: SoyaNews
В Карачаево-Черкесии реализуется крупный инвестиционный проект в сфере агропромышленного комплекса по строительству селекционно-семеноводческого центра. Предприятие будет производить семена кукурузы, его мощность оценивается в 10 тыс. тонн. Проект реализует местная компания - ООО фирма «Хаммер» при поддержке Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесии. 

Первую очередь, производительностью 5 тыс. тонн семян кукурузы в год, планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году, вторую, такой же производительностью - в 2016 году.

"Продукция селекционно-семеноводческого центра позволит решить проблему потребности в семенах кукурузы Карачаево-Черкесии и других регионов страны. Новое производство отвечает задачам, поставленным руководством страны по импортозамещению", - говорится в сообщении.

Кроме того, проект предусматривает строительство логистического центра по обработке, хранению и фасовке овощей и зерна мощностью 120 тыс. тонн, который будет запущен в следующем году.

Реализация проекта даст республике около 130 новых рабочих.

"После завершения строительства селекционно-семеноводческого центра инвестору будет оказана поддержка в дальнейшей реализации проекта в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской республики до 2020 года»", - уточняют в пресс-службе правительства КЧР. 
теги: кукуруза



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика