В Катаре построят мега-птицеферму

Крупнейший в стране птицеводческий комплекс стоимостью 1,6 млрд риалов, строится в Катаре, сообщает компания Dar Al Rayan Investment Co. Согласно сообщениям ИА Doha News, когда проект будет завершен, мега-ферма станет крупнейшим производителем домашней птицы и яиц в Катаре.
06.10.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
В прошлые выходные концерн Dar Al Rayan, строящий птицеферму, сообщил, что его комплекс будет иметь производственную мощность в 70 000 тонн мяса бройлеров и 250 миллионов яиц в год. В планах компании также строительство комбикормового завода, который сможет поставлять корма для производителей птицы по всей стране.

В заявлении официальный представитель компании Мухаммед Хусейн Аль Али сказал: «Наша цель - не только построить птицефабрику, но и создать целую экосистему, которая поддерживает производство отечественных продуктов из домашней птицы. Наш проект будет поддерживать и поощрять небольшие подразделения по производству мяса бройлеров в стране, что в конечном итоге будет в значительной степени способствовать развитию местной экономики и внутренней продовольственной безопасности».

Катар уже много лет говорит о необходимости увеличить производство домашней птицы. В 2014 году правительство объявило о планах по строительству нового комплекса фермерских хозяйств. Но затем в начале 2015 года проект был приостановлен ​​из-за нехватки средств. Однако спустя несколько месяцев компания Dar Al Rayan выиграла тендер и получила субсидию в размере 1,3 млрд риалов от Министерства экономики Катара, обойдя три десятка других компаний, которые собирались строить мега-ферму.

До сих пор не раскрыта дата завершения строительства птицеводческого комплекса. Но проект приобрел новое значение в последние месяцы, поскольку Катар стремиться стать более самодостаточным в обеспечении внутреннего рынка мясом птицы на фоне санкций и сложных отношений с соседними странами, такими как Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн.
регион:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика