В Китае наметилась тенденция к росту цен на свиней

Цены на свиней в Китае растут, так как ожидается рост спроса на свинину перед Лунным Новым годом. По данным Bloomberg, фьючерсы на свинину с поставкой в ​​январе взлетели на 7% до 17 470 юаней (2 737 долларов США), что является самым высоким уровнем за два месяца.
29.10.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pixabay.com
Тем не менее, цены на свиней на 40% ниже февральского уровня. Спрос на свинину, как ожидается, вырастет в следующие месяцы, поскольку магазины и рестораны пополняют запасы и такие продукты, как колбасы и копченая свинина, готовятся к зиме, сказал Джим Хуанг, глава China-America Commodity Data Analytics, независимой консалтинговой фирмы. 

По словам китайских официальных лиц и торговцев, рост производства свинины в Китае на 38% за первые девять месяцев года привел к падению цен, и вероятность нового скачка ограничена. Официальные данные показывают, что поголовье свиней на 18% выше, чем в сентябре 2020 года, и достигло 437,6 миллиона.

Ситуация с избытком свиней в Китае будет сохраняться в течение некоторого времени, сказал Кун Лян, глава отдела животноводства и ветеринарии Министерства сельского хозяйства и сельских районов, которого цитирует Nasdaq.

Конг добавил, что поголовье свиноматок с августа по сентябрь было на 10% выше нормального уровня и что количество товарных свиней в четвертом квартале 2021 года и первом квартале 2022 года значительно увеличится по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По его мнению, цены на свиней могут снова упасть в первом квартале 2022 года, если производители не избавятся от неэффективных свиноматок и не отправят свиней на убой. 
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика