В Китае построят крупнейшую в мире фабрику по клонированию животных

Китайская компания Boyalife планирует начать в 2016 году строительство крупнейшей в мире фабрики клонов. Об этом CEO фирмы Сю Сяочун сообщил накануне.
24.11.2015
Источник: http://apparat.cc/
Фото:  corbisimages.com
На фабрике разместится производственная линия, центр клонирования, генетический банк и образовательно-выставочный центр. Boyalife планирует клонировать собак, беговых лошадей, приматов (кроме человека). Начать планируют с коров японской породы, чтобы на китайском рынке снизилась цена на мясо высокого качества.

Вместе с Boyalife клонированием животных будут заниматься китайские институты и южнокорейский исследовательский фонд Sooam Biotech. Объём начальных инвестиций составляет примерно 200 млн юаней ($31 млн). Фабрика разместится в городе Тяньцзинь, где летом произошёл взрыв на складе химикатов, приведший к гибели более 100 человек.

Китайцы взяли в партнёры Sooam, как одного из лидеров в коммерческом клонировании собак. За последние десять лет там произвели более 550 щенков. Стоимость каждого составляла примерно $100 тыс. Boyalife же занимается клонированием лошадей и коров, а также свиней для опытов в области медицины.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика