В Китае цены на живых свиней почти в 10 раз выше, чем в США

Агентство EuroMeat News сообщает о значительном разбросе мировых цен на живых свиней. Самый низкий уровень отмечен на рынке США, в то время как котировки в странах Юго-Восточной Азии продолжают быстро расти из-за последствий эпидемии АЧС.
30.06.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
По словам Саймона Грея (Simon Grey), генерального директора Genesus по России, странам СНГ и Европы, во всем мире ситуация на рынке живка не подчиняется каким-либо законам формальной логики. По иронии судьбы фермеры США, где себестоимость в свиноводстве самая низкая, несут самые высокие убытки, а в Азии, где цены почти на порядок выше, фермеры работают с прибылью. 

Если принять цены на живых свиней в США как основной индикатор рынка живых свиней (1,0), то на исходе минувшей недели цены в Китае были в 9,79 раза выше, чем в Северной Америке, во Вьетнаме — в 8,09, а в Южной Корее — в 6,63 раза. Бразильский фермер продавал своих свиней почти в два раза дороже, чем американский и несомненно выигрывал на экспорте продукции в КНР. В выгодной ситуации оказались и поставщики свиней из Испании, где себестоимость в свиноводстве на 319% выше, чем в США. 

Саймон Грей считает, что себестоимости производства долгое время уделялось слишком много внимания. А если сфокусироваться на прибыли, то бизнес в секторе свиноводства станет более стабильным и выгодным.

регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика