В Краснодаре произошел пожар на территории цеха по производству сои

Возгорание на территории цеха по производству сои в поселке Белозерном в Краснодаре локализовано на площади 1,2 тыс. кв. м. Об этом журналистам в субботу сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
15.07.2019
Источник: http://tass.ru/
Ранее сообщалось, что горят емкости с маслом на территории цеха по производству сои, пожару присвоен повышенный ранг сложности.

"В 20:04 мск локализация пожара на площади 1,2 тыс. кв. м по адресу город Краснодар, поселок Белозерный", - говорится в сообщении (новость от 14 июля - прим. SN).

По данным МЧС, информации о пострадавших не поступало.

Представитель компании "Дары Кубани" подтвердил ТАСС, что пожар произошел на территории предприятия. "Погибших, пострадавших нет", - сообщил собеседник агентства и уточнил, что в субботу на территории цеха не было работников.

Сотрудник предприятия сообщил, что возгорание механизма для переработки сои - экструдера, по предварительным данным, стало причиной пожара. "Экструдер загорелся - двигатель большой установки по переработки сои", - сообщил собеседник агентства. По предварительным данным, экструдер был исправен.

По словам сотрудника предприятия, пожар произошел в цехе, где хранился жмых. "Производство не опасное, это сельскохозяйственная продукция, можно сказать, почти зерно горело, вредных выбросов быть не может", - рассказал он.

Как передает корреспондент ТАСС с места происшествия, на территории около предприятия наблюдается разлив масла, сильного запаха гари в воздухе не чувствуется. Пожарные продолжают поливку конструкций, обрушений не видно.

Согласно сайту компании, ООО "Дары Кубани" - масложировой перерабатывающий комплекс с более чем 10 летним опытом работы. Предприятие расположено в поселке Белозерном Краснодарского края.

Источник: Youtube-канал "Федерального агентства новостей"
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика