В Крыму пересчитают легализованные сельхозземли

Министерство сельского хозяйства РК на этой неделе планирует завершить создание карты легализованных крымских земель сельскохозяйственного назначения. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр сельского хозяйства Республики Андрей Рюмшин.
25.10.2016
Источник: http://crimea.ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
По его словам, на территории Крыма предусмотрены 150 тысяч гектаров сельхозземель "запасов и резервов", то есть по 10-15 тысяч гектаров в каждом районе Крыма. "Сегодня мы не осваиваем 400-450 тысяч гектаров земли. На протяжении 90-х годов эти земли вроде бы осваивались, но мы их не можем увидеть, то есть легализовать", — отметил министр.

Рюмшин рассказал, что группа специалистов в течение последних двух недель в каждом сельском поселении проводила ревизию сельхозземель и на этой неделе эксперты должны вернуться в Симферополь. Глава Минсельхоза пояснил, что по итогам ревизии все зафиксированные земли будут занесены на новую карту, чью электронную версию ведомство предоставит властям районов Крыма.

"С этого момента мы будем видеть землю, где есть хозяин, где его нет, где какой ставок, где какая лесополоса, чтобы потом уже совместными усилиями (с местными властями — ред.) можно было бы работать над этим вопросом (освоения земельного банка — ред.). Для нас это очень важно: мы засеваем 450 тысяч гектаров земли (всего в Крыму в настоящее время — ред.), и завтра у нас появится еще 450 тысяч гектаров земли", — заключил министр.
теги: бизнес
регион: Крым



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика