В Курской области построят комбикормовый завод стоимостью 2,3 млрд

Новый проект в регионе будут реализовывать инвестор, участвующий в национальном проекте «Развитие АПК».
20.07.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
Агрохолдинг «Белая птица» собирается построить в Курской области завод по производству комбикорма и элеватор — общая стоимость проекта может составить 2,3 млрд рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, о планах компании гендиректор агрохолдинга Дмитрий Авельцов рассказал 16 июля изданию «КоммерсантЪ».

Новый завод сможет выпускать 260 тысяч тон комбикормов в год, а элеватор будет рассчитан на хранение 127 тысяч тонн зерна. Планируется, что новые объекты появятся в регионе к 2017 году. «Мы рассматриваем территории Горшеченского и Касторенского районов, где у нас уже имеются собственные площади», — цитирует слова гендиректора «Ъ».

Справка ИА REGNUM: В состав агрохолдинга «Белая птица» входит зерновая компания, производящая 114 тыс. тонн в год, завод по производству рассыпных комбикормов мощностью до 240 тысяч тонн в год, три репродуктора с объемом производства около 59 миллионов яиц в год, инкубаторий, восемь птицефабрик по выращиванию цыплят-бройлеров общим объемом производства до 110 тыс. тонн живой птицы в год, комплексное производство по убою и переработке мяса птицы, а также торговый дом, поставляющий ежегодно более 93 тысяч тонн готовой продукции в 50 регионов РФ. На реализацию нацпроекта «Развитие АПК» компания с 2005 по 2008 годы вложила 4 млрд 429 млн рублей инвестиций.
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика