В Ленобласти стартовала посевная

В Ленинградской области дан старт весенней посевной кампании, местные власти окажут полную поддержку АПК региона, заявил в четверг губернатор области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Лужский район.
10.04.2020
Источник: https://ria.ru/
Фото:  freeimages.com
Так, в Лужском районе первыми начали сеять ячмень. По словам Дрозденко, Лужский район — это житница области, поскольку именно туда, раньше, чем в другие районы, приходит весна. Там первыми начинают посевную и первыми собирают урожай.

"Главные культуры района — зерновые и многолетние травы. Осенью они пойдут на корм племенному стаду хозяйств, что позволит сократить себестоимость молока и мяса и гарантированно обеспечить жителей области качественным продовольствием. Сегодня аграрии полностью готовы к посевной, есть семена, удобрения, топливо. Господдержка в 2 миллиарда рублей позволит противостоять экономическим вызовам сегодняшнего дня", — отметил глава региона.

В свою очередь, в пресс-службе областной администрации подчеркнули, что всего в весеннем севе примут участие 11 сельскохозяйственных предприятий и девять крестьянских хозяйств Лужского района. Сегодня в районе используется 29,7 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий. В 2019 году дополнительно введено в оборот свыше 2,5 тысяч гектаров земли.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика