В Липецкой области построят китайский завод дрожжей

Китайская  компания Angel Yeast может построить в Липецкой области завод по производству спиртовых, пищевых и кормовых дрожжей мощностью 20 тысяч тонн в год.
24.03.2015
Источник: http://www.lipetskmedia.ru/
Представители китайской компании Angel Yeast и ОАО «Корпорация развития Липецкой области» обсудили строительство дрожжевого завода на территории Липецкой области. На переговорах присутствовали генеральный директор компании Angel Yeast Юй Сюэфэн, генеральный директор ОАО «Корпорация развития» Александр Наролин, директор Центра сопровождения инвестиционных проектов Валентин Кущенко, руководитель ООО «Росэкопроект» Сергей Боков и начальник инвестиционного отдела администрации Данковского района Валерий Горских. 

Компания Angel Yeast является высокотехническим предприятием, которое специализируется на исследовании, разработке и массовом производстве продуктов на основе дрожжей. 10 заводов, расположенных в Китае и Египте, экспортируют продукцию в более 140 стран мира. На сегодня продукция предприятия широко применяется в областях хлебопечения, винокурения и спиртовой промышленности, вкусовых приправ, фармацевтических препаратов и питания для животных.

На встрече рассматривался проект по строительству завода мощностью 20 тысяч тонн пищевых дрожжей в год, изучалась схема расположения земельных участков под объект на территории ОЭЗ РУ ППТ «Данков». Дрожжи планируются производить микробиологическим способом по следующим направлениям: спиртовые дрожжи, специальные пищевые дрожжи для фармацевтики, кормовые дрожжи и другие виды дрожжей. Обсуждалось привлечение к сотрудничеству сахарных заводов как поставщиков патоки для выращивания дрожжей.

Инвестирование китайской стороной в строительство дрожжевого завода позволит создать около 400 рабочих мест. Если проект будет признан успешным, то область обеспечит предприятие инженерными сетями и другой инфраструктурой. На встрече ОАО «Корпорация развития» подтвердила готовность взять на себя обязательство полного сопровождения инвестиционного проекта.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика