В Липецкой области продолжает работу Международный форум птицеводов

Вчера его участники посетили завод компании «Техна», работающий в ОЭЗ «Липецк» с прошлого года, передает корреспондент SoyaNews.
25.05.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
Предприятие, имеющее собственное конструкторское бюро, производит клеточное оборудование для промышленного птицеводства. Участникам форума продемонстрировали роботизированный комплекс, который позволяет автоматически выгружать птицу. В планах компании занять треть отечественного рынка оборудования для птицеводства. Уже в первый день форума было заключено два контракта на поставку оборудования на Ставрополье.

«До последнего времени мы эти клетки покупали в Италии, в Германии, в Нидерландах, и пуск этого завода будет отдушиной в этом отношении, но останавливаться не надо, нужно идти вперед все время», - прокомментировал работу завода Владимир Фисинин, президент «Росптицесоюза».

Международный форум птицеводов проходит в эти дни в Липецкой области. По словам заместителя главы региона Николая Тагинцева, именно в Липецкой области в постсоветское время совершен серьезный рывок в становлении и развитии отечественного птицеводства. «Если 20 лет назад на липецкой земле производилось всего 3 тысячи тонн куриного мяса в год, то сегодня – 180 тысяч (тонн – ред.). А к 2020 году стоит задача увеличить ежегодные объемы производства до 300 тысяч тонн мяса птицы», - сказал он.

Напомним, завтра, 26 мая, в рамках форума состоится официальная церемония открытия премиксного завода «МЕГАМИКС» в ОЭЗ «Тербуны». Церемония, как ожидается, пройдет при участии губернатора Липецкой области, мэра города Липецка, первого заместителя главы администрации Липецкой области, руководителя управления сельского хозяйства Липецкой области, президента и генерального директора Росптицесоюза, представителей Россельхознадзора и Министерства сельского хозяйства РФ.

регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика