В Липецкой области за 15 млн рублей планируют построить три мини-фермы для разведения кроликов

Компания «Липецк-МИАКРО 2013» на нескольких площадках в Липецкой области планирует заняться производством кроличьего мяса, инвестировав в этот проект не менее 15 млн рублей, сообщили «Абирегу» в обладминистрации.
13.10.2014
Источник: http://www.abireg.ru/
ООО «Липецк-МИАКРО 2013» планирует построить три мини-фермы в Задонском, Усманском и Липецком районах области по проекту профессора Михайлова. В состав ферм будут входить специальные агрегаты, которые позволяют в том числе кормить кроликов по 80 раз в день и за четыре месяца выращивать их до 4-5 кг в живом весе.

Строительство ферм планируется профинансировать на 57% из собственных средств компании и на 43% - из заемных. Кредитные средства, вероятнее всего, предоставит «Россельхозбанк».

Срок реализации проекта – с 2015 по 2018 год. Проект, по бизнес-плану, должен окупиться за 6,5 года. Уже с 2015 года планирует производить не менее 38 тонн кроличьего мяса в год. Что касается кроличьих шкурок, то их готова принимать, а затем продавать в Китай казанская кролиководческая компания «МИАКРО-Каратау».

На втором этапе реализации проекта планируется построить комбикормовый завод, где будет производить комбикорма, специально предназначенные для кроликов.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика