В Липецкой области завершено строительство крупнейшего в Европе инкубатория

В Задонском районе Липецкой области ОАО «Куриное царство» завершило строительство инкубатория проектной мощностью 240 млн яиц годовой закладки, сообщили «Абирегу» в компании.
15.06.2015
Источник: http://www.abireg.ru/
По словам собеседника агентства, открытие инкубатория состоится в ближайшее время. С точной датой официального пуска предприятия, по его словам, компания пока не определилась.

Напомним, что инкубаторий ОАО «Куриное царство» с объемом инвестиций, заявленным меньше года назад, в 1,1 млрд рублей – часть проекта «Елецпром», общая стоимость которого составляет 23 млрд рублей.

В проект «Елецпром» кроме инкубатория входит комплекс по производству инкубационного яйца, комбикормовый завод мощностью 120 тонн в час, элеваторы вместимостью 420 тыс. тонн, комплекс по выращиванию бройлеров на 10 млн мест, убою и переработке птицы мощностью 24 тыс. голов в час, завод по переработке производственных отходов и логистический центр с возможностью хранения до 50 тыс. тонн замороженной продукции.

ОАО «Куриное царство» входит в ОАО «Группа «Черкизово», которое приобрело 100% акций «Куриного царства» в 2007 году за 143 млн долларов, превратившись таким образом в крупнейшего игрока на российском рынке мяса птицы.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика