В мае США вышли на 5-е место среди поставщиков говядины в Китай

Агентство EuroMeat News сообщает, что несмотря на снижение общего объема поставок говядины на материковую часть Китая в мае американские экспортеры отправили в КНР 12 397 тонн этого вида мяса, заметно увеличив свою долю рынка.
30.06.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
В мае США вышли на 5-е место среди поставщиков говядины в Китай, потеснив Австралию. Тенденция к росту продаж американской говядины на китайском рынке прослеживается уже шесть месяцев. По данным B2B-платформы Beef to China, объем импорта говядины из США в Китай в апреле–мае 2021 года увеличился на 32%. 

Американская Федерация экспорта мяса (USMEF) отмечает, что поставщики США достигли столь убедительных результатов далеко не на всех рынках Азии. Президент и генеральный директор USMEF Дэн Халстром (Dan Halstrom) уточнил, что воздействие пандемии COVID-19 сильнее всего ощущается на рынке Тайваня, превентивные ограничения ввела Япония и некоторые другие азиатские государства. 

Уступив 5-ю позицию в рейтинге экспортеров говядины США, Австралия наверстывает упущенное в сегменте поставок живого скота. По сведениям, недавно опубликованным Beef to China, на этом поле лидирует Новая Зеландия с долей рынка 34%, за ней следуют Австралия (30%) и Уругвай (27%). 

В январе–мае материковый Китай закупил на внешних рынках 162 тысячи голов крупного рогатого скота, что составило 61% объема импорта за весь 2020 год. По сравнению с первыми пятью месяцами прошлого года импорт живого скота в КНР увеличился на 41%.
теги: КРС
регион: США Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика