В марте Бразилия увеличила экспорт куриного мяса на 5,7% год к году

Международный портал EuroMeat News со ссылкой на Бразильскую ассоциацию производителей животного белка (ABPA) сообщает, что в марте объем экспорта куриного мяса из Бразилии увеличился на 5,7% год к году — до 418 тысяч тонн.


25.04.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
В денежном эквиваленте экспорт мяса бройлеров бразильского производства в минувшем месяце вырос на 27,8% — до $777,1 миллиона. 

В I квартале 2022 года объем поставок куриного мяса из Бразилии на мировой рынок увеличился на 10,2% год к году — с 1,036 млн до 1,142 млн тонн, а экспортная выручка — на 31,5% (до $ 2,051 млрд). 

Президент ABPA Рикардо Сантин (Ricardo Santin) отметил, что в условиях благоприятной конъюнктуры, обусловленной вспышками высокопатогенного птичьего гриппа на разных континентах Бразилия уверенно наращивает свое присутствие на международном рынке. Он добавил, что в истории этой страны не зарегистрировано ни одного случая гриппа птиц, что сейчас рассматривается как несомненное конкурентное преимущество. У птицеводов Бразилии появился шанс компенсировать финансовые потери, сопряженные с ростом производственных затрат. 

Директор по рынкам ABPA Луис Руа (Luis Rua) сказал, что с началом российско-украинского вооруженного конфликта отраслевая ассоциация все чаще получает предложения от импортеров об увеличении поставок куриного мяса. Сейчас Бразилия экспортирует мясо бройлеров в 140 стран мира, где максимальная доля приходится на Китай. 

В марте Китай закупил в Бразилии 60,3 тысячи тонн курятины (+8,4% год к году). Второе место в рейтинге импортеров занимает Япония с результатом 39,1 тысячи тонн (+10,6%), третье — ОАЭ, увеличившие импорт бразильской птицы на 59,6% (36,1 тысячи тонн). ТОП-5 замыкают ЮАР и Мексика с объемами закупок 33,3 тысячи тонн (+11,3%) и 29,2 тысячи тонн (+301,9%) соответственно.
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика