В Минсельхозе рассчитывают на рост производства скота и птицы на убой на фоне хорошего урожая зерна

Об этом заявила заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Надежда Дурыгина в ходе конференции «Комбикорма-2020», проходящей в эти дни в Международной промышленной академии.
06.10.2020
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com
«Мы практически закончили сбор урожая, зерновых в настоящее время намолочено более 125 млн тонн», - сказала г-жа Дурыгина, отметив, что хороший урожай позволяет ведомству также надеяться на хорошие результаты в мясной промышленности. Производство скота и птицы на убой, по прогнозам министерства, вырастет на 4% или более и превысит 15 млн тонн. Лидирующими подотраслями остаются свиноводство и птицеводство.

Представитель Минсельхоза обратила внимание на большое участие комбикормщиков в общих достижениях АПК и показателей продовольственной безопасности. Она также сообщила, что по итогам прошедшего в ведомстве совещания было принято решение передать все вопросы комбикормовой промышленности от Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Департаменту животноводства и племенного дела. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика