В Минсельхозе рассказали, что мешает РФ привлекать инвестиции в АПК из КНР

Различия в законодательствах России и Китая мешают привлечению китайских инвестиций для расширения российского сельскохозяйственного производства, заявил замглавы Минсельхоза РФ Сергей Левин.
28.10.2016
Источник: https://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Несмотря на взаимную заинтересованность и большие объемы торговли (между Россией и Китаем)… у нас есть большой задел, нереализованный сегодня, для развития сотрудничества. Но при этом не меньший задел находится в области инвестиционного сотрудничества в области расширения сельхозпроизводства на территории РФ, поставок, как на рынки Китая, так и третьих стран", — сказал Левин во время выступления на конференции "Россия и Китай: партнеры по праву".

"Работа по привлечению китайских инвесторов неразрывно связано с работой с соответствующей нормативной базой. В настоящее время коллеги из России и Китая испытывают определенные затруднения, поскольку законодательство наших стран отличается и в части защиты прав, и в части обеспечения доступа, и торгового законодательства", — добавил он.

По словам Левина, товарооборот сельхозпродукцией между странами стабильно растет, за восемь месяцев 2016 года он вырос на 7% и составил почти 3 миллиарда долларов.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика