В Минсельхозе РФ надеются, что законопроект о "зеленой" продукции будет принят в течение полугода

Законопроект о "зеленой" продукции будет принят в течение полугода, рассчитывает Минсельхоз РФ.
08.10.2020
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  pxhere.com
"Надеемся, что он (законопроект) будет принят в течение полугода. Практической целью законопроекта является обеспечение населения России качественной и доступной сельскохозяйственной и пищевой продукцией. Планируется, что ее доля будет больше, чем органической, позиционирующей себя в "премиум" сегменте", - заявил журналистам глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в кулуарах выставки "Золотая осень".

Законопроект о сельхозпродукции с улучшенными экологическими характеристиками внесен в правительство, которое, в свою очередь, направило его на рассмотрение в Государственно-правовое управление президента, сообщил Патрушев.

Как сообщалось, Минсельхоз в рамках разработки законопроекта об экологически чистой продукции принял решение ввести отдельное понятие - сельхозпродукция с улучшенными экологическими характеристиками. Ее производство допускает использование минеральных удобрений в отличие от производства органической продукции. Предусмотрено, что такая продукция будет считаться "зелёной" и маркироваться "зелёным брендом".

Задачу разработать и внедрить "зелёный" бренд отечественной агропродукции поставил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию в феврале 2019 года.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика