В Минсельхозе РФ прошло совещание по вопросу контроля остатков ветпрепаратов

В Департаменте ветеринарии Минсельхоза России под руководством его директора Марии Новиковой прошло совещание, посвященное контролю остатков ветеринарных препаратов в молочной продукции, передает пресс-служба Союзмолоко.
26.08.2019
Источник: https://milknews.ru/
Фото:  pxhere.com
Нормы содержания остатков ветеринарных препаратов в готовой продукции установлены только по четырем видам антибиотиков, а периодичность такого контроля в данный момент не установлена. В технических регламентах не установлен также список запрещенных и разрешенных для использования в молочном животноводстве ветеринарных препаратов. 

Для повышения системности проверок предлагается инициировать принятие правил и периодичности контроля остатков антибиотиков в сыром молоке по каждой партии сырья, а в готовой продукции - не реже одного раза в полгода. 

Также обсуждался вопрос установления единых правил отбора проб молочной продукции для проверки ее на фальсификацию и основного метода контроля продукции на наличие жиров растительного происхождения, а также формирования списка запрещенных для применения ветпрепаратов.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика