В модернизацию производителя комбикормов в Карелии вложат 800 млн руб.

В реконструкцию и модернизацию ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов"  вложат 800 млн рублей.
28.08.2014
Источник: SoyaNews
ЗАО "Синявинская птицефабрика" и ВЭБ вложат 800 млн рублей в реконструкцию и модернизацию ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов" (Карелия, входит в ЗАО "Синявинская птицефабрика"), сообщает "Интерфакс". Соответствующее соглашение о сотрудничестве в целях реализации проекта по модернизации и реконструкции предприятия было подписано между правительством республики и ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов".

В сообщении пресс-службы министерства экономического развития республики отмечается, что обновление предприятия по плану будет завершено в четвертом квартале 2016 года. За это время планируется модернизировать линию гранулирования, построить и запустить новую линию по производству рыбных комбикормов с целью удовлетворения потребностей региона в комбикормах собственного производства.

Кроме того, проект включает строительство порта с транспортной галереей, подъездной дорогой по приемке зерна с воды, внедрение собственных генерирующих мощностей – газогенераторов. "Строительство разгрузочного узла по приемке зерна с воды позволит создавать запасы зернового сырья в период сбора урожая по минимальным ценам с учетом значительно более дешевых транспортных расходов по его доставке водным путем", - говорится в сообщении.

Кондопожский комбинат хлебопродуктов является единственным крупным производителем комбикормов и муки на Северо-Западе. Его модернизация и реконструкция позволят создать 160 новых рабочих мест. ИА SoyaNews
регион: Карелия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика