В Мордовии открылись площадка по выращиванию бройлеров и инкубаторий

Врио главы Республики Мордовия Владимир Волков открыл сразу два новых завода «Агрофирмы «Октябрьская» в Лямбирском районе.
06.09.2017
Источник: http://fedpress.ru/
Фото:  corbisimages.com
По информации, опубликованной на официальном портале органов госвласти Мордовии, в селе Болотниково начала работу площадка № 2 отделения «Масловское» по выращиванию бройлеров по принципу «все пусто – все занято». Здесь построено десять корпусов для содержания птицы на 880 тысяч голов посадочных мест, в которых установлено клеточное оборудование. Производство мяса на данной площадке составит 13 тысяч тонн в год. Объем инвестиций составил 502 млн рублей. На объекте создано 30 рабочих мест.

Второй объект – инкубаторий в селе Большая Елховка на 45,5 млн штук яиц в год. Реализация проекта позволит увеличить производство мяса птицы до 100 тысяч тонн в год. Стоимость объекта составила 306 млн рублей. С вводом в эксплуатацию объекта количество рабочих мест увеличилось на 10 единиц.

«В экономику Лямбирского района инвестировано 4,7 млрд рублей внебюджетных средств. Многое сделано, но еще больше предстоит: построить новые дороги, школы, детские сады, в которых появилась острая необходимость в связи с увеличением рождаемости. В Лямбире начнем строительство детского сада на 120 мест, возведем детские учреждения и в других селах», – сказал Волков.

Кроме того, в Лямбире будет построен стадион, финансирование которого составит 27 млн рублей. Также будет проведена реконструкция здания дома культуры в райцентре.

Отметим, что жители района поблагодарили мордовские власти и лично Волкова за строительство дорог, объектов социальной сферы, особое внимание к нуждам сельских тружеников.
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика