В Москве прошел очередной турнир по мини-футболу «Кубок Агро»

В воскресенье 1 ноября в манеже «Спартак» футбольной академии им. Ф.Ф. Черенкова состоялся 6-й футбольный турнир среди команд агропромышленного комплекса "Кубок Агро".
17.11.2015
Источник: SoyaNews
В турнире приняло участие 24  команды, представляющие самые разные уголки нашей страны: Москва,  Казань, Ижевск, Череповец, Курск, Воронеж, Тольятти и многие другие – всего принимали участие команды из 15 городов! Расширяло географию  кубка и делало его международным участие двух команд из Республики  Беларусь: "Брестского мясокомбината" и "Городейского сахарного комбината".  Турнир начался с парада участников, где была представлена каждая  играющая команда и прозвучали гимны Российской Федерации и Республики  Беларусь.

Заместитель директора департамента международного  сотрудничества Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и  одновременно капитан футбольной команды зачитал приветственное письмо  участникам соревнований от министра сельского хозяйства Александра  Николаевича Ткачева. К сожалению, день турнира совпал с  общенациональным днем траура по погибшим в страшной авиакатастрофе  над Синайским полуостровом, поэтому перед началом игр состоялась минута молчания в память о жертвах трагедии. И только после этого начался футбол.  По регламенту турнира 24 команды разбиты на 6 групп, в золотой плей-офф  выходят по две команды из каждой группы плюс 4 команды, занявшие в  своих группах 3 место и ставшие лучшими в сводной таблице третьих мест.  Остальные команды участвовали в утешительном серебряном плей-офф.


В группе А встречались команды "ЭкоНива" (Воронеж), МПК ("Московская пивоваренная компания", Мытищи, Московская область), а также две команды из Казани: УК "Просто Молоко" и "САБАГРО". Казанское дерби  окончилось вничью 1:1, но в остальных матчах эти команды проиграли, так  что эта ничья отправила оба коллектива в серебряный плей-офф. С первого  же места вышла команда "ЭкоНива", обыгравшая МПК, занявшую второе  место, 1:0.


В группе B встретились чемпионы одного из предыдущих турниров  московская компания "ТК9 Регион", "Городейский сахарный комбинат" (Беларусь), череповецкий коллектив "Фосагро" и команда из села Верхняя Хава  Воронежской области "Верхнехавский элеватор". Первые два места в группе  в очной встрече 3-го тура распределили "ТК9 Регион" и "Фосагро": матч  окончился со счетом 1:0 в пользу москвичей. Команда из Городеи стала  третьей, попав в золотой плей-офф а "Элеватор" не смог набрать ни одного очка.


Группу С можно смело называть столичной: курский "РусТех-комплект"  разбавил компанию московских "Росагролизинга", ГК "Гавриш", и группы  "Черкизово". Курская команда не затерялась и сумела занять второе место с  четырьмя очками, опередив по разнице мячей группу "Черкизово". С  максимальным результатом в золотой кубок отправился "Росагролизинг" –  действующий чемпион турнира. ГК "Гавриш" отправилась в утешительный  плей-офф.


Группа D была пестрой по географии: в ней играли московский  "Россельхозбанк", Владимирский федеральный центр Охраны здоровья  животных (ФГБУ ВНИИЗЖ), воронежский "АгроТехХолдинг" и "Аквалайф",  известная по своему бренду "Напитки из Черноголовки". "Аквалайф" дважды  сыграл вничью, но в третьей игре проиграл "АгроТехХолдингу", и двух очков  не хватило для попадания в золотой кубок. Не смог попасть выше и  "Россельхозбанк", занявший 4-е место, а вот "АгроТехХолдинг" и ВНИИЗЖ (победитель группы) продолжили основную борьбу.

Роман Яшин, ВНИИЗЖ:

«Мы готовы всегда участвовать в таких турнирах. Вместе собираемся и  тренируемся два раза в неделю, участвуем в чемпионате области по  футболу и чемпионате Владимира по мини-футболу. В 2015 году стали  чемпионами области по футболу. Если бы хватало финансов, могли бы  замахнуться и выше. Хотя совмещать работу и тренировки тяжеловато,  но все настраиваются, стараются, чтобы из-за работы любимое занятие  не уходило на второй план. Футбол – это жизнь. Даже когда женился,  сказал жене: ты выходишь не за меня, а за футбол, ты согласна? Она  ответила согласием».


Александр Пряхин, "Аквалайф":

«Основная сложность заключается в том, что мы заточены на большой  футбол, 11 на 11, где основной компонент – длинные передачи верхом,  забросы на нападающего, а здесь, в мини-футболе, важны короткие  передачи: отдал – принял – забил. Это интересно, но у нас это не всегда  получается. Но мы очень рады участвовать, очень хорошая организация  турнира и уровень команд, играть интересно».



Группа Е собрала следующие коллективы: AVG (УК Таврос, Москва), Завод  кондиционеров «Август» (Тольятти), "Буйский химический завод" (Буй,  Костромская область) и объединенную команду студентов и преподавателей  МСХА им. Тимирязева (Москва). Представители академии уверенно взяли  первое место с разницей мячей 14:2. Также попали в золотой кубок "Буйский  химический Завод" (второе место) и "Август" (третье место). Москвичи  отправились в утешительный кубок.


В последней группе – группе F – играли команды Министерства сельского  хозяйства РФ, "Милком" (Ижевск), "Брестского мясокомбината" (Брест,  Республика Беларусь), СХП "Вощажниково" (Вощажниково, Ярославская  область). Команда "Милком" забила 3 мяча – меньше нее забили лишь 8  команд из 24, но это не помешало ей, будучи единственной командой, не  пропустившей на групповом этапе ни одного гола, занять первое место.  Следом расположились команды из Бреста и "Вощажников"о, также вышедшие  в золотой плей-офф. Министерская команда приняла участие в утешительном  турнире.

Валерий Алдашкин, СХП "Вощажниково":

«Мы в первый раз участвовали в этом турнире. В нашей группе были равные команды, уровень был достаточно высокий, нам есть к чему стремиться. С  третьего места вышли в золотой плей-офф, но надо больше работать, заниматься спортом, физкультурой, вести здоровый образ жизни, сдавать  нормы ГТО – и все будет хорошо. У нас очень много молодежи работает на  нашем предприятии, 90% сотрудников – молодые специалисты, будем их  привлекать. На турнир я привез своего шестилетнего внука, он уже два  месяца занимается футболом, забил гол. Правда, команда его проиграла 5:1,  он расстроился, но я постарался объяснить, что это командная игра, что  личные достижения хорошо, но надо работать командой. Но не каждому  дано не международном турнире забивать голы (смеется)». 

В серебряном плей-офф 8 команд, наверняка огорчившихся результатами группового этапа, могли реабилитироваться и подарить себе радость победы.


После ¼ финала такую радость могли себе устроить две казанские команды
"Просто молок"о и "Сабагро", "Аквалайф" и "Верхнехавский элеватор".


Первый полуфинал – повторение казанского дерби группового этапа, но  здесь уже ничьей нельзя было отделаться: победитель мог быть только один.  Им стала команда "Просто молоко" со счетом 1:0 победившая своих земляков.  В другом полуфинале "Элеватор" продолжил уверенную поступь по турниру,  которой так не хватало в групповом этапе, обыграв "Аквалайф" 2:1. По итогам  прошедших матчей за третье и за первое места казанские команды заняли  места по границам своей четверки: "Сабагро" – четвертые (проигрыш  "Аквалайфу" 0:2), "Просто молоко" – первые (те же 2:1, но уже не в пользу "Элеватора"). Так определился чемпион утешительного серебряного плей-офф  – команда "Просто молоко", заслуживающая отдельного упоминания не  только как команда-победитель, но и как единственный на турнире  коллектив, в котором на равных с мужчинами боролась девушка, при чем не  выходя на пару минут, а практически играя в основном составе команды!


Алексей Фатыхов, "Просто молоко":

«Мы постоянные партнеры Pinkov Sports Projects, в последний раз играли в  июле в казанской Серебряной лиге на кубок им. Рината Дасаева, где заняли  первое место. В Москву приехали первый раз на Кубок Агро: так как это для  нас специализированный, профильный турнир, мы решили принять участие.  За нас играет девушка Виктория – она харизматичный человек, идеолог не  только в бизнесе, но и в спорте, это была ее идея сюда приехать. Мы  поддерживаем ее во всех начинаниях, охраняем на поле, она очень сильная,  очень активная во время матча, поэтому наша помощь не всегда ей нужна,  она способна постоять за себя».


В золотом плей-офф командам предстояло начать не с четвертьфинала, как в  серебряном, а с 1/8 финала. Две белорусские команды из Бреста и Городеи  покинули турнир уже на этой стадии: мясокомбинат проиграл "Фосагро" 2:3, а "Сахарный завод" со счетом 1:0 уступил постоянным участникам из Воронежа  – команде "ЭкоНива". Тем не менее, мы можем поблагодарить белорусские  команды за участие в турнире и за интересный и красивый футбол, который  они показали. Турнир с ними стал ярче!

Денис Ходанович, "Брестский мясокомбинат":

«В феврале 2015 года мы уже брали золото серебряного плей-офф, сегодня вышли в золотой плей-офф, старались. Нас побудило совершить длинный  переезд из Бреста в Москву, во-первых, то, что турнир проходит на очень  высоком уровне, что приятно, во-вторых, нам нравится играть в мини-  футбол – мы принимаем участие во многих мини-футбольных турнирах, и в-  третьих Россия – стратегический рынок для нашего предприятия.  Российские предприятия, люди, которые сюда пришли, уже знают, что есть  Брестский мясокомбинат: насколько я знаю, продукция мясокомбината  очень востребована в Москве и в России, и участие в турнире позволяет  сделать маленький шажочек к тому, чтобы люди ознакомились с нами и  нашими сотрудниками, почему бы и нет?»

В остальном 1/8 финала охарактеризовалась, во-первых, тем, что на этой  стадии все команды-победители своих групп выиграли свои матчи, и в эту  компанию смогло включиться только две команды, занявшие второе место в  своих группах. Третьи команды закончили свои выступления в золотом плей-  офф. Более того, ни одна из проигравших команд, кроме Брестского  мясокомбината, не забила ни одного мяча! Тотальное доминирование  лидеров своих групп. Отдельно от остальных стоит матч "Милком" – "Буйский  химический завод". "Милком", самая надежная и одна из наименее забивающих  команд, сыграла в основное время со счетом 0:0 и выиграла только в серии  пенальти 2:0.


В четвертьфинале победители своих групп уже не могли не встретиться: "ТК9  Регион" сумел пробить оборону "Милкома", вколотив аж 3 безответных мяча, а  МСХА им. Тимирязева в упорном поединке одолел "Росагролизин" 2:0.  Другие победители групп ВНИИЗЖ и "ЭкоНива" встречались с "Московской  пивоваренным компанией" и "Фосагро" соответственно. И если ВНИИЗЖ  подтвердил реноме фаворита турнира, обыграв пивоваров 2:0, то "ЭкоНива" в  упорнейшей серии пенальти не смогла сломить сопротивление "Фосагро" - 0:0  в основное время и 3:4 по пенальти. "Фосагро" стал единственной командой в  полуфинале, занявшей второе место.


Полуфиналы остались за МСХА и ВНИИЗЖ, которые обыграли своих  соперников: первые минимально победили "Фосагро" 1:0, вторые оставили не у  дел "ТК9Регион" 1:0. "Фосагро" и "ТК9Регион" (потерявший титул обладателей  кубка), команды из одной группы, разыграли 3-е место. Как и на групповом  этапе, верх взял "ТК9 Регион", победивший со счетом 2:1 и занявший 3-е  место. В финале же все решила серия пенальти, в которой со счетом 2:3  МСХА им. Тимирязева победила ВНИИЗЖ, став чемпионом золотого "Кубка  Агро". Удивительная статистика, которая является продолжением тенденции  1/8 финала: из 16 матчей золотого кубка лишь в четырех мячи забивали обе  команды, но из них две игры окончились со счетом 0:0 в основное время, и  голы забивались только в серии пенальти! В третьей игре с серией пенальти,  а также в остальных 11 играх побеждала команда, забивавшая первой. Вот  такая нехитрая статистика.

Также прошел специальный турнир, в котором приняли участие маленькие  надежды сборной России на ЧМ-2022 в Катаре: "Сабагрята" (Сабагро),  "Помидорки" (AVG, УК Таврос), "Фрукты" (Минсельхоз) и "Зернышки" (Сборная детей "Кубка Агро"). "Сабагрята" в 1-м туре сразу сделали заявку на победу в  турнире, обыграв "Помидорок" со счетом 5:1. "Фрукты" решили не отставать от  "Сабагрят", обыграв "Зернышек" 1:0. Во втором туре "Сабагрята" одержали  вторую разгромную победу подряд: повержена "Зернышки" 6:1, а "Фрукты" не  оставили шансов "Помидоркам" 2:1. Так определились лидеры – "Сабагрята" и  "Фрукты" боролись за первое место, "Помидорки" и "Зернышки" – за третье.  Сборная "Агро" так и не смогла ничего противопоставить Помидоркам,  проиграв 0:2 и оставшись на последнем месте; Помидорки - третьи.  Сабагрята даже против Фруктов смогли сыграть в яркую атакующую игру,  победив и заняв первое место. Фрукты довольствовались вторым местом.  "Сабагрята" получили в награду большой торт. Но в эстафете Фрукты тоже смогли взять свое и заняли первое место, оставив "Сабагрят" вторыми. "Помидорки" и "Зернышки" стали третьими и четвертыми соответственно. Все  участники турнира были награждены сладкими призами.

Помимо футбольных баталий в этот день на поле манежа футбольной  академии «Спартак» было еще несколько увлекательных соревнований.  Самым зрелищным состязанием стал конкурс среди болельщиков за звание  самой лучшей группы поддержки "Кубка Агро". В битве принимали участие  "Буйский химический завод", AVG (УК Таврос), "ТК9 Регион", "Верхнехавский  элеватор" и "АгроТехХолдинг". В первом этапе кричалок и девизов все  компании одинаково хорошо проявили себя. Второй этап был гораздо сложнее, требовалось съесть все содержимое пакета, в котором был набор из  8 овощей. С этим заданием команды справились с переменным успехом, и  при этом выявить победителей было еще сложно. Все расставил по своим  местам танцевальный этап конкурса для болельщиков, где представителям  команд требовалось повторять движения за ведущим. Было много точных  повторений, и тем временем с особой страстью двигался болельщик команды "Верхнехавский элеватор", который сразил наповал всех зрителей своей  харизмой и энергией. В итоге все команды получили утешительные призы, а  "Верхнехавский элеватор" стал лучшей командой болельщиков "Кубка Агро".  Индивидуальную награду лучшего болельщика "Кубка" выиграла представительница AVG – Анастасия Беляева.

Нешуточная битва развернулась и за теннисным столом. Сильнее  остальных оказался представитель белорусского предприятия «Брестский  мясокомбинат» Пышков Владимир. Стоит отметить, что виртуоз ракетки из Бреста в финальной схватке одолел капитан своей футбольной команды  Дениса Ходановича. Лучшим в кибер-зоне стал представитель команды "ТК9  Регион" Вадим Гнусский. Вадим уверенно одолел всех своих соперников и по  праву стал чемпионом соревнования по Fifa 2014 на игровой консоли Sony  Playstation.

Первый гол – Бистякин Александр ("ТК9 Регион")
Лучшая болельщица турнира – Анастасия Беляева (AVG, УК "Таврос")
Лучшая группа поддержки – "Верхнехавский элеватор"
Лучший пенальтист – Дмитрий Котов ("АгроТехХолдинг")
Лучший вратарь – Денис Вертипорох ("Фосагро")
Лучший защитник – Максим Быков (ВНИИЗЖ)
Лучший нападающий – Александр Сурков ("ТК9 Регион")
Самый полезный игрок – Максим Кувшинов (УК "Просто молоко")
Лучший игрок – Антон Горячев (РГАУ-МСХА им. Тимирязева)
Команда открытие турнира – "Россельхозбанк"
Команда FairPlay – "ЭкоНива"
 
Победитель турнира по теннису – Владимир Пышков ("Бресткий мясокомбинат")
Победитель турнира по киберспорту – Вадим Гнусский ("ТК9 Регион")

Призеры серебрянного плей-офф:

1-ое место – УК "Просто молоко"
2-ое место – "Верхнехавский элеватор"
3-е место – "Аквалайф"

Призеры золотого плей-офф:

1-ое место – РГАУ-МСХА им. Тимирязева
2-ое место – ВНИИЗЖ
3-е место – "ТК9 Регион"


Фотоотчет с мероприятия
теги: бизнес
регион: Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика