В Нижегородской области агроплемкомбинат запустил комбикормовый минизавод

Сельхозпредприятие Ковернинского района АО «Агроплемкомбинат Мир» в конце марта запустило в эксплуатацию свой комбикормовый минизавод, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.
06.04.2017
Источник: http://svetich.info/
В производственную линейку минизавода входят зернодробилка, четыре шнековых смесителя с электронными весами, пульт управления и система подающих и выгрузных трубопроводов. Мощность производства составляет две тонны комбикорма в час.

В настоящее время в хозяйстве готовят пять видов комбикорма для дойного стада и три вида для молодняка. В состав комбикормов входит до 10 различных компонентов. В зависимости от физиологического состояния и группы скота разработана соответствующая рецептура комбикормов.

В данный период времени на предприятии завершаются пуско-наладочные работы системы хранения, дозации и подачи комбикормов в кормосмесь. Ввод наиболее ценного корма в рацион животных будет полностью автоматизированным и точным.

Объём инвестиций в указанный проект составил более 1,5 млн рублей.

Переход на более высокий уровень кормоприготовления стал для предприятия одним из этапов, позволяющих постепенно уйти от покупки дорогостоящих комбикормов и обеспечить скот сбалансированными и качественными кормами собственного производства.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика