В Новгородской области построят свиноводческий комплекс с инвестициями в 2,9 млрд рублей

«Сбербанк» готов предоставить ООО «Агрохолдинг Устьволмский» кредит на строительство второго комплекса в Новгородской области.
29.08.2014
Источник: http://www.pryamayarech.ru/
Глава региона Сергей Митин, президент группы компаний «Пулковский» Ивана Кара и председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков посетили свиноводческий комплекс ООО «Агрохолдинг Устьволмский» в Крестецком районе. Как сообщил Иван Кара, комплекс производит 68 тысяч голов в год. Стоимость этого проекта составила более 2,1 млрд рублей, на предприятии работают около 250 человек. В планах у компании строительство на территориии комплекса цехов переработки и упаковки продукции.

Однако по мнению Сергея Митина, сейчас, в свете ответных санкций РФ, актуальнее инвестировать в производство мяса, а не в переработку продукции.

К тому же, чиновникам и представителям банка показали инвестиционную площадку в Парфинском районе. Там планируется строительство ещё одного комплекса производительностью 62 тысячи голов в год. Стоимость этого проекта составляет 2, 9 млрд рублей, компания уже разработала проект и частично подвела коммуникации к площадке. К тому же, в 5 километрах от нового предприятия планируется построить комплекс, где будут выращивать гибридных свиней для пополнения маточных стад репродуктивных свиноферм. Также в планах холдинга — запуск комбикормового завода.

— Комплекс в Крестецком районе великолепно функционирует, он вышел не только на свои мощности, но и сейчас опережает их примеро на 8-10%. Мы довольны тем, как он развивается и заинтересованы, чтобы он получил дальнейшее развитие. Второй проект, который будет запущен здесь (в Парфинском районе, примеч. редакции) чуть помощнее, на 10-12%, и на сегодняшний момент мы приближаемся к принятию решения о начале его финансирования. Очень надеемся, что активные строительные работы начнутся уже в начале следующего года. В течение двух с половиной лет проект должен быть запущен и должна появиться уже готовая продукция, — сказал Дмитрий Курдюков.

«Сбербанк» готов поддержать проект средствами в объёме порядка 2 млрд рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика