В Новосибирской области уменьшилось количество сельхозпредприятий, проходящих банкротство

В процедуре банкротства на начало года приходилось 46 сельхозпредприятий, на сегодня мы это количество снизили до 38, сказал министр сельского хозяйства региона Василий Пронькин.
11.08.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Количество сельхозпредприятий в Новосибирской области, находящихся в процедуре банкротства, сократилось с начала года с 46 до 38, сообщил в среду журналистам министр сельского хозяйства региона Василий Пронькин. По данным регионального Минсельхоза, нынешний показатель составляет 6,8% от общего количества сельхозпредприятий области.

"В процедуре банкротства на начало года приходилось 46 сельхозпредприятий, на сегодня мы это количество снизили до 38", - сказал он. Пронькин подчеркнул, что процесс реформирования предприятия - сложный и тормозит его в первую очередь человеческий фактор, в частности, постоянная смена недобросовестных инвесторов и собственников, что не дает провести конкурсному управляющему процедуру банкротства должным образом.

В качестве примера Пронькин привел хозяйства, входившие ранее в Сибирский агропромышленный холдинг (ЗАО "Красносибирское" и ЗАО "Новорешетовское" Кочковского района, ЗАО "Шайдуровское", ЗАО "Новорогалевское, ЗАО "Новопетровское", ЗАО "Солнечное" Ордынского района, где, по словам министра, часто происходит смена собственников. Это также касается предприятия "Суздалка" Доволенского района и "Таскаевское" Барабинского района.

Тем не менее, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество банкротящихся компаний в регионе стало на 8,6% меньше. Наибольшее количество - пять несостоятельных предприятий находится в Доволенском районе. В настоящее время завершена процедура банкротства по предприятиям ФГУП ОПХ "Садовское" Краснозерского района, и ЗАО "Чебулинское" Болотнинского района. Проведены торги ЗАО "Баганская МТС", завершение процедуры банкротства ожидается в августе 2016 года.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика