В Общественной палате РФ просят Минобороны передавать списанную военную технику фермерам

Российским фермерам нужно дать возможность скупать списанную из армии технику по льготным ценам, заявляют в Общественной палате (ОП) РФ.
23.08.2016
Источник: http://www.militarynews.ru/
"Член комиссии ОП РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Александр Шипулин подготовил обращение в министерство обороны РФ с просьбой предоставить фермерам возможность скупать списанную из армии технику по льготным ценам. В частности, речь идет о грузовиках, вездеходах и мобильных ремонтных мастерских", - сказано в сообщении пресс-службы ОП, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

А.Шипулин подчёркивает, что "речь идет исключительно о технике, действительно необходимой аграриям для сельхозработ".

"Предоставление такой техники могло бы значительно облегчить процесс производства сельхозпродукции и способствовать устойчивому росту данного сектора экономики", - сказал А.Шипулин, которого цитирует пресс-служба.

В случае положительной реакции Минобороны на обращение ОП РФ "готова принять участие в обсуждении перечня списанной военной техники, которая может быть передана фермерам по льготной цене или безвозмездно", сказано в сообщении.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика