В ОЭЗ «Алабуга» одобрен проект по производству комбикормов для лошадей

Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алабуга" под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова в пятницу одобрил проекты компании по производству комбикормов для лошадей и ещё двух новых компаний на сумму 4 миллиарда рублей.
04.05.2016
Источник: http://www.goldmustang.ru/
Фото:  corbisimages.com
На получение статуса резидента претендуют компании «Август-Алабуга» (производство средств для защиты растений), «Рус-каландр» (производство каландрированной ПВХ-пленки) и «Ланит-Агро» (производство комбикормов для лошадей). 

Инвестиционный проект компании «Ланит-Агро» предполагает производство кормов для лошадей по лицензии голландской фирмы Pavo. Инвестором проекта выступает российская ГК «Ланит» – многопрофильная группа компаний, основанная в 1989 году. В ней работают свыше 6 тыс. человек, ее ежегодный оборот составляет 91,3 млрд. рублей. 

Планируемый объем производства кормов на заводе в «Алабуге» будет составлять 3 тыс. т в год. Основным сырьем для производства являются ячмень, горох, кукуруза, овес и люцерна, причем все они будут закупаться у татарстанских поставщиков. Производственные мощности компании предполагается разместить на территории готовых производственных площадей в малом модуле индустриального парка «Синергия», общая площадь которого составляет 659,7 кв.м. Срок запуска производства – IV квартал 2016 года. 

Как сообщила генеральный директор компании Оксана Зиновьева, новый завод станет первым в России производителем кормов для лошадей по лицензии европейской компании. В настоящее время контракт на поставку оборудования уже подписан, и в мае должно начаться производство первых станков. 
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика